Новости сайта [1]

Воскресенье, 20.01.2019, 16:37

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга
управление образования Верх-Исетского района
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение -

Финал районного конкурса  методических разработок
      12 декабря 2018 года на базе нашего дошкольного учреждения состоялся финал районного конкурса методических разработок "Дидактическая игра / игровое пособие по развитию связной речи детей дошкольного возраста" . На выставке были представлены игрушки, игровые пособия, методические рекомендации и дидактические материалы (игры, наглядные материалы, картотеки и пр.) для их эффективного использования в организации деятельности по развитию связной речи детей.
      Наши педагоги Руднова Елена Владимировна и Чалдина Анна Александровна представили на выставке пособие "Сказочная полянка", основная цель которого формирование умения при помощи наглядного материала самостоятельно пересказывать знакомые сказки, стихи или придумывать сказки, фантастические истории, манипулируя персонажами.
      По результатам конкурса Анна Александровна и Елена Владимировна заняли почетное III место. Поздравляем их и выражаем благодарность!

« МАМА — ПЕРВОЕ СЛОВО»

Не мало написано ласковых слов

О мамочках наших, родных и прекрасных.

Они, словно феи из сказочных снов,

Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.

Они добротой и любовью своей

Способны развеять любые туманы.

Нет мамочек наших на свете милей.

Любимее нет никого моей мамы.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Вот и для нас наступил долгожданный праздник!

В подготовительной группе № 12 "Вундеркинды" было проведено совместное мероприятие "Готовим вместе с мамой".

В завершении мероприятия дети вручили своим мамам подарки, изготовленные своими руками.

Воспитатель второй младшей группы № 3 "Фантазеры" оформила для мам стенгазету "Моя мама лучше всех" и вместе с детьми приготовили для мам подарки.

09.11.2018

В ноябре 2018 года проходит Городской праздник поэзии "Звездочки" для детей Муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Екатеринбурга.      Мероприятие проводится с целью создания условий интеллектуального развития воспитанников, реализации их личностного потенциала, социализации. В этом году   праздник посвящен творчеству Андрея Александровича Усачеву, которому в этом году исполняется 60 лет.

Биография Усачева А. А.

9 ноября в МБДОУ № 93 "Уральские самоцветики" прошел районный этап праздника. На этом этапе наш детский сад представляла воспитанница старшей группы № 5 "Дружные ребята" СЛЕПНЕВА ЕВА. Поздравляем Еву с удачным выступлением!

• ПРАВИЛА ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1 КЛАСС

«  Январь 2019  »