Понедельник, 24.07.2017, 19:36

Структура и органы управления ОО

6.1. МАДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Управление МАДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

6.2. Единоличным исполнительным органом МАДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МАДОУ.

6.3. Коллегиальными органами управления МАДОУ являются:

•  Общее собрание работников МАДОУ;
  •  Наблюдательный совет;
  •  Педагогический совет;
  •  Совет родителей;
  •  Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Деятельность органов коллегиального управления регламентируется настоящим Уставом и соответствующими локальными нормативными актами.

6.4. В управлении МАДОУ принимают участие Учредитель в пределах своей компетенции.

​​​​​​​6.8. Текущее руководство деятельностью МАДОУ осуществляет заведующий, действующий в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом, трудовым договором и должностной инструкцией. Заведующего назначает на должность и освобождает от должности Учредитель по согласованию с главой администрации  Верх- Исетского  района города Екатеринбурга. Учредитель заключает и расторгает с заведующим трудовой договор сроком до 3-х лет, применяет к нему меры поощрения и дисциплинарного взыскания.

«  Июль 2017  »