Информация для родителей [13]

Суббота, 27.04.2024, 19:48

Главная » Доска объявлений » Объявления » Информация для родителей

Информация | 13.02.2023, 14:47

Дошкольное детство – период интенсивного развития ребенка, появления ряда психических новообразований, становления черт личности, возраст формирования особенностей психики, которые определяют поведение ребенка, формируют фундамент развития личности. Именно эти особенности составляют норматив личностного развития дошкольников и лежат в основе стратегических задач, определяющих работу в дошкольном учреждении.

В современном дошкольном образовательном учреждении ребенок скорее является объектом воспитательных воздействий взрослых, не имея возможности полноценно реализовать свои интересы, потребности и инициативы. ФГОС ДО определяет необходимость поддержки индивидуальности и инициативности детей. Необходимо искать новые способы организации образовательной деятельности в ДОО.

Приглашаем родителей принять участие в обсуждении  темы «Развитие детской самостоятельности и инициативности у детей дошкольного возраста»  на родительских собраниях.

Совместно с Вами мы попытаемся ответить на такие важные вопросы: «Что такое детская  инициатива?», «Почему так необходимо развивать самостоятельность и инициативность наших детей?», «Каковы основные черты инициативного ребенка?», «Что же так важно знать и помнить  о развитии инициативы и самостоятельности у дошкольников?»,  «Что необходимо делать педагогу и родителям для развития детской инициативы в тот или иной возрастной период?», «Какие условия необходимо создать для развития детской инициативы?».

Предлагаем также ответить на вопросы  анкеты «Поддержка детской инициативы» https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdJQOm96DO-_u2sbDngabnbShyNOXd0nh4f6qa3viz8aAkofA/viewform?usp=share_link

Добавил: gks0376 |
Просмотров: 62 | Рейтинг: 0.0/0